Наш адрес: г. Москва, ул. Окская, д. 8, корп. 2

Заказать звонок
object(Users\Model\Orm\User)#596 (16) { ["cache_behavior_instances":"RS\Behavior\AcceptBehavior":private]=> array(0) { } ["instance_behaviors":"RS\Behavior\AcceptBehavior":private]=> array(0) { } ["_values":protected]=> array(1) { ["id"]=> int(-669040052) } ["_self_class":protected]=> string(20) "Users\Model\Orm\User" ["_local_id":protected]=> int(116) ["default_group":protected]=> string(5) "guest" ["authorized_user_group":protected]=> string(7) "clients" ["access_menu_table":protected]=> string(11) "access_menu" ["access_module_table":protected]=> string(13) "access_module" ["cache_mod_access":protected]=> NULL ["cache_menu_access":protected]=> NULL ["cache_admin_menu_access":protected]=> NULL ["cache_allow_sites":protected]=> NULL ["groups":protected]=> array(1) { ["client"]=> array(1) { ["guest"]=> object(Users\Model\Orm\UserGroup)#308 (8) { ["cache_behavior_instances":"RS\Behavior\AcceptBehavior":private]=> array(0) { } ["instance_behaviors":"RS\Behavior\AcceptBehavior":private]=> array(0) { } ["_values":protected]=> array(8) { ["alias"]=> string(5) "guest" ["name"]=> string(10) "Гости" ["description"]=> string(57) "Неавторизованные пользователи" ["is_admin"]=> string(1) "0" ["sortn"]=> NULL ["cost_id"]=> NULL ["basket_min_limit"]=> NULL ["user_cost"]=> array(0) { } } ["_self_class":protected]=> string(25) "Users\Model\Orm\UserGroup" ["_local_id":protected]=> int(55) ["non_delete_groups":protected]=> array(4) { [0]=> string(10) "supervisor" [1]=> string(7) "clients" [2]=> string(6) "admins" [3]=> string(5) "guest" } ["access_menu_table":protected]=> string(30) "`tdsolo_extreme`.`access_menu`" ["access_module_table":protected]=> string(32) "`tdsolo_extreme`.`access_module`" } } } ["ignore_client_side_groups":protected]=> NULL ["link_to_auth_in_error":protected]=> NULL }

6 советов для скалолазания без страховки на открытом рельефе11.12.2018 10:41

6 советов для лучшего скалолазания без страховки на открытом рельефе.

 Скалолазание без страховки – это не только мастерство, сила и крутые спортивные движения, это еще и некоторые техники, которые помогают вам взобраться на гору. Если вы хотите получить больше удовольствия и избежать проблем при скалолазании без страховки, следуйте этим простым советам и хитрым приемам скалолазания. Они не требуют огромных интеллектуальных усилий, но иногда очень легко забыть элементарные вещи.

 1.Почистите ваши скальные туфли. Счистить грязь и пыль с нижней части ваших скальников до того, как вы попробуете скалолазание без страховки – это простое действие. Факт - чистые подошвы ботинок прилипают лучше, чем грязные. Помните, что грязь прилипает к клейкому каучуку так же хорошо, как каучук приклеивается к ножной опоре. Вытирайте на маленьком коврике или полотенце, которое вы можете постелить у основания горы. Это особенно важно, если земля влажная. Также убедитесь, что первые ножные опоры чистые. Если последняя пара скалолазов взобралась на гору с грязными подошвами, возможно, на опорах лежат куски сухой грязи или песка. Почистите их мягкой щеткой, смахните грязь полотенцем или футболкой или просто сдуйте грязь.

2.Почистите ручные опоры. Грязные ручные опоры такие же, как грязные ножные опоры – ими трудно пользоваться. При скалолазании без страховки большая часть ручных опор, особенно популярные, запачканы остатками магнезии. Магнезия и пот с рук впечатывается в опоры, делая их скользкими и гладкими. Лучше всего использовать зубную щетку для очистки грязи и магнезии с ручных опор. Для высоких ручных опор используйте спортивный тейп и прикрепите зубную щетку на верхнюю часть, чтобы почистить опоры. Также вы можете почистить ножные опоры.

3.Ложные камни. Ложный камень – это большой камень или куча камней, сложенная у подножия горы, чтобы позволить скалолазам низкого роста достичь опор, которые иначе никак не ухватить. Использовать или не использовать ложные камни – сугубо этический вопрос. Приверженец чистого стиля скажет: "Ни в коем случае не использовать ложные камни". Часть скалолазания – это начать с земли и определить, как использовать первые опоры. Ложные камни позволяют вам облегчить путь с первых шагов. Это Ваш выбор. Если Вы используете ложные камни, будьте осторожны, не сломайте об них лодыжку, если упадете. Лучше положите мат или креш-пад под место предполагаемого падения.

4.Сначала представьте свои движения. Перед восхождением остановитесь и взгляните на гору. Представьте, как Вы взбираетесь на гору. Посмотрите на опоры. Решите, куда Вы поставите ноги. Спросите себя: Какая последовательность снизу вверх? Как вы будете захватывать опоры? Не приведут ли движения к потере баланса? Куда вы приземлитесь, если упадете? Представьте себя отрывающимся от земли, делающим решающее движение корпусом назад, ставящим ногу на булыжник и вступающим на вершину горы. Теперь подходите к горе и попробуйте все действия в этой последовательности.

 5. Изучите гору до вершины. Когда вы занимаетесь скалолазанием без страховки, Вам нужно решить, как Вы будете взбираться на гору. Это плавные движения? Вы собираетесь цепляться пятками, взбираясь на вершину? Надо взобраться и выверить последние движения с высоты. Найдите скрытые опоры, почистите самые главные опоры от грязи и пыли, уберите листья и остатки магнезии. Если Вы знаете, чего ожидать, когда взбираетесь, у Вас больше шансов благополучно взобраться.

 6. Проверьте, как вы будете спускаться. Хорошо, вы решили, как будете взбираться. Теперь определитесь, как будете спускаться. Перед тем, как взбираться на гору, обойдите ее вокруг и посмотрите, нет ли легкого спуска. Иногда бывает короткий спуск вниз. Иногда спуститься – это проблема, и приходится спрыгивать. Если это легко, вы можете захотеть подниматься и спускаться, чтобы освоить движения.


Вернуться в список новостей